Государственное образовательное учреждение

Детский сад компенсирующего вида для детей с нарушениями речи и задержкой психического развития №865

В детский сад принимаются дети с 3-х лет, прошедшие медико-психолого-педагогическую комиссию округа. Для прохождения МППК необходимы заключения:

• логопеда районной поликлинники
  • психоневролога
  • окулиста
  • стоматолога
  • отоларинголога

В детском саду работают высококвалифицированные специалисты: воспитатели, учителя- логопеды, педагог-психолог, учителя-дефектологи.

Логопеды и дефектологи оказывают детям необходимую помощь в исправлении речевых нарушений и подготовке к школьному обучению.

Психологи осуществляют психологическую поддержку детей с отклонениями в развитии, и оказывают конкретную помощь родителям в решении личностных проблем их детей.

Дополнительные услуги:

• английский язык
  • обучение изобразительной деятельности
  • лечебный массаж (оказывается специалистами детского сада бесплатно)

В детском саду оборудованы:

• спортивный зал
  • тренажерный зал
  • массажный кабинет
  • лекотека

То есть, существуют все необходимые условия для развития ребенка и подготовки его к школе.