«Лекотека»

В детском саду компенсирующего вида № 865 с 1 октября 2008 года открылось новое подразделение «Лекотека». В «Лекотеку» принимаются дети с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями, которые не могут посещать дошкольные образовательные учреждения (в возрасте от 2 до 7 лет).
Пакет документов для записи в «Лекотеку»:
1. справка от врача – специалиста о том, что ребёнок может посещать «Лекотеку»;
2. справка от врача о состоянии здоровья ребёнка;
3. путёвка  МППК.
Цель – Организованная психолого-педагогическая поддержка семьи, имеющая ребёнка с нарушениями в развитии.
В «Лекотеке» работают следующие специалисты: учитель – логопед, учитель – дефектолог, педагог – психолог.
Работа специалистов проводится по следующим направлениям: психолого-педагогическое обследование детей, индивидуальные занятия с детьми в виде игрового сеанса (в присутствии родителей), оказание консультативной помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развитие ребёнка дошкольного возраста.
Каждый специалист проводит приём детей 1 раз в неделю.