Государственного бюджетного образовательного учреждения

города Москвы

детского сада компенсирующего вида №865

Профком – это подвиг                    Профком исправление
              Служенья во благо,                          Чьей-то ошибки.
              Где явлено мужество,                    Профком – справедливость
              Честность, отвага …                      Надежность во всем
               Профком – это чуткость            Согреет радушьем,
                  Доступность, улыбки                     Заботой, теплом.
Приветствуем Вас на страничке первичной профсоюзной организации ГБОУ детского сада№865
    Первичная профсоюзная организация ГБОУ детского сада компенсирующего вида №865 является самой многочисленной в районе Гольяново среди дошкольных образовательных учреждений. В неё входит 45  работников, что составляет 88 % от общего состава коллектива. В образовательном учреждении сформирована команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, преданных своему коллективу.

Задачи первичной профсоюзной организации

• Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников ДОУ.
  • Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Профком ДОУ считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях сотрудничества и социального партнерства с администрацией ДОУ. Эта задача выполняется. Об этом свидетельствует удовлетворенность работников обстановкой, складывающейся в коллективе, доверие, которое оказали члены первичной профсоюзной организации профсоюзному комитету, избрав его на последнем отчетно-выборном собрании.  Своевременно осуществляется информационно-правовое обеспечение членов профсоюза:

• оформлен информационный стенд «Мой Профсоюз»
  • систематически проводится консультирование членов профсоюзной организации по правовым вопросам в профсоюзной комнате. Оформлены буклеты по мотивации профсоюзного членства.

Профком ДОУ уделяет большое внимание ветеранам педагогического труда, поздравляет их с юбилейными и знаменательными датами, профессиональными и другими праздниками, приглашает их на различные мероприятия, организуемые администрацией учреждения.